Бесплатные экскурсии по туристическому маршруту «Наследие И.И. Ползунова»

15.07.2014 13:09

АлтГТУ им.И.И. Ползунова проведет бесплатные экскурсии для всех желающих по туристическому маршруту «Наследие И.И. Ползунова». Первая экскурсия состоится 18 июля в 11.00.

Маршрут в формате автобусно-пешей экскурсии с остановками будет проходить по основным объектам, связанным с жизнью и деятельностью Ивана Ползунова. Местом сбора и первый пункт экскурсионного маршрута — здание АлтГТУ им. И.И. Ползунова (пр. Ленина, 46). Здесь экскурсанты познакомятся с историей технического вуза и посетят музей. Далее маршрут продолжится по улице Пушкина, где располагался дом ученого и Нагорный парк. Затем участники экскурсии проследуют на улицу Ползунова, Демидовскую площадь, где находилась канцелярия Колывано-Воскресенских заводов, посетят Алтайский краеведческий музей. Также побывают в музее «Горная аптека». На протяжении всего маршрута участников будут знакомить с биографией Ивана Ползунова, историей зданий улиц Пушкина и Ползунова, рассказывать о строительстве паровой машины, условиях работы на сереброплавильном заводе.

Разработчики маршрута, преподаватели кафедры сервиса и туризма АлтГТУ, обещают неожиданные встречи с историческими персонажами и сюрпризы для всех участников экскурсии.

Продолжительность экскурсии составит до 1,5 часов. Записаться на экскурсию можно по телефону: (3852) 29−09−50.