Поздравление ректора АлтГТУ с Днем Знаний

28.08.2014 12:04

Ректор АлтГТУ им. И.И. Ползунова Александр Андреевич Ситников поздравляет студентов и преподавателей с 1 сентября.

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года. Это всегда волнующее событие для студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников. Но, прежде всего, для первокурсников − тех, кто одержал, возможно, первую серьёзную победу в своей жизни, поступив в Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова — признанный центр образования, науки и культуры.
Сегодня университет открывает свои двери в мир знаний для молодых людей, избравших его своей стартовой площадкой. Вам, первокурсникам, посчастливилось стать студентами крупнейшего научно-образовательного учреждения, имеющего богатую историю и сложившиеся традиции. Здесь учились многие известные ученые, государственные и общественные деятели. В стенах университета жизнь полна забот и волнений, однако нет времени прекраснее и интереснее, чем студенческая пора. Вам предстоит проявить трудолюбие и целеустремленность, учиться, думать и творить. Именно в это время мы находим верных друзей, мудрых наставников, приобретаем навыки и знания, которые в дальнейшем помогают нам найти своё место в жизни. Пусть ваши годы учебы в университете будут плодотворными. Смело идите к намеченной цели. Уверен, что вы приложите все силы, способности и талант, чтобы быть достойными замечательных традиций нашего вуза. Желаю всем успехов и достижений, здоровья, счастья и всего самого доброго.

Александр Андреевич Ситников, ректор АлтГТУ