День Знаний в АлтГТУ

28.08.2014 12:38

Торжественная линейка в честь Дня Знаний пройдет 1 сентября в 8.15 на «Сковородке» возле главного корпуса АлтГТУ.

В этом году студенчество одного их крупнейших вузов за Уралом пополнится почти 2000 первокурсниками.

Студентов поздравят ректор АлтГТУ Александр Андреевич Ситников,  представители краевой и городской власти, а так же именитые выпускники вуза.

Иван Иванович Лоор, председатель Алтайского краевого Законодательного собрания, вручит отличившимся сотрудникам ведомственную медаль «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Перед студентами выступит выпускница АлтГТУ Наталья Шубенкова, мастер спорта международного класса по легкой атлетике.  Пятикратная чемпионка СССР, серебряный призер чемпионата Европы, бронзовый призер первых Игр доброй воли, дважды обладательница Кубка Европы в командных соревнованиях. В сборной России по легкоатлетическому семиборью Наталья 11 лет была первым номером.

Старшекурсники подготовили несколько сюрпризов. Выпускник АлтГТУ Владимир Чернышов своими силами отреставрировал ретро-автомобиль, на котором проедет сам Иван Иванович Ползунов. Члены студенческого правительства и студенческие отряды решили необычным образом презентовать структуру студенческого самоуправления технического университета. Во время торжественной линейки они устроят танцевальное представление. И, конечно, с напутственными словами выступит Татьяна Зайченко, лучший командир Всероссийской стройки Нововоронежской атомной электростанции, магистрант 1 года обучения института экономики и управления АлтГТУ.

Торжественные собрания первокурсников пройдут по факультетам (институтам) в следующих аудиториях:

Институт, факультет

ГФ

Гуманитарный факультет

518 ГК

ИнАрхДиз

Институт архитектуры и дизайна

712 НК

ИЭиУ

Институт экономики и управления:

М, УП

ГМУ

Эк

ЭБ

520 ГК

209 ЛК

207 ГК

СТФ

Строительно–технологический факультет

205 Г

ФИТ

Факультет информационных технологий:

БИ, ПИЭ, ПС

ПИ, ПО, ИБ, ИВТ

403 ГК

522 ГК

ФПХП

Факультет пищевых и химических производств:

КИЛП, ТМиО, ХТ, ЭРПХ

ПЖС, ПРС, ТОП

516 ГК

437 ГК

ФСТ

Факультет специальных технологий:

МиТМ, МС, ТФ

Ин, КТМ

517 ГК

214 ГК

ФЭАТ

Факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта

203 Г

ЭФ

Энергетический факультет

519 ГК

ИМОС

Институт международного образования и сотрудничества

430 ГК

Колледжи

Колледжи АлтГТУ

516 НК

В вышеперечисленных аудиториях 1 сентября занятия начинаются с 3 пары в 11.35, первые две пары переносятся на другие дни по согласованию с бюро расписания. Студенты 2, 3, 4, 5, 6 курсов начинают занятия с 1 сентября по расписанию понедельника первой недели.