У музея АлтГТУ им. И.И. Ползунова появился свой сайт

15.09.2014 13:54

К началу нового учебного года заработал сайт музея АлтГТУ. Его наполняют исторические сведения, фото и видеоматериалы, отражающие историю университета с 1941 года.

Структура сайта проста и удобна, вся информация размещена в соответствии с хронологией. Фотоматериалы помогут увидеть университет «во времени».

Как говорит директор музея, д.и.н., профессор Николай Дмитриевич Ростов, любой желающий может стать активным пользователем сайта, принять участие в дополнении его новыми фактами, воспоминаниями и фотографиями.

Память о том, как создавался и развивался университет на протяжении более семидесяти лет, в документах, предметах и воспоминаниях хранится в музее АлтГТУ. Несколько лет директор музея Николай Ростов собирал и изучал материалы, касающиеся истории вуза, благодаря которым изданы книги, созданы экспозиции.

В скором времени у музея появится зал будущего. Уже сегодня в этом зале демонстрируются научные инновационные разработки ученых и студентов, проводятся презентации студенческих работ по робототехнике и современным технологиям, применяемым в конструировании, программировании, современном строительстве и энергомашиностроении. Спроектированы залы военной экспозиции и будущий мемориальный кабинет Василия Григорьевича Радченко.

История Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова – это история высшего инженерного образования в Алтайском крае. В период с 1941 года по настоящее время вуз выпустил тысячи молодых специалистов для работы на строительных и промышленных предприятиях, в машиностроительной, экономической, энергетической, химической, пищевой отраслях Алтайского края и страны.