Снежный десант подводит итоги

12.02.2010 11:29

12 февраля в 17.00 в актовом зале АлтГТУ — финальная точка «Снежного десанта».

Будут названы «Лучшие бойцы», «Лучшие отряды», «Лучшие спортсмены». По окончании гала-концерта всех ожидает приз — большой 25-килограммовый торт, специально испечённый в подарок участникам «десанта».

На сцене «Политеха» с лучшими номера 2010 года выступят отряды: «Созвездие», «Эверест», «Белые медведи», «Бийский ледокол» (АлтГТУ); «Синяя птица», «Айсберг», «Буревестник» (АГАУ); «Горизонт», «Снежный барс», «Гольфстрим» (АГУ); «Азимут», «Армада» (АГМУ), «Северное сияние», «Стимул», «Лавина» (АлтГАКИ).

В этом году бойцами «Снежного десанта» стали 375 студентов. Они побывали в 16 районах Алтайского края, дали 73 концерта и посетили 188 адресов, по которым проживают ветераны войны. Именно на них были направлены основные усилия «Снежного десанта», ведь в этом году выезд бойцов приурочен к 65-годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Участники «десанта» помогали ветеранам всем, чем могли: колкой дров, расчисткой дорожек и крыш домов от снега и простыми душевными беседами.