Международный день пожилых людей

01.10.2014 10:36

Ректор АлтГТУ им. И.И. Ползунова Александр Андреевич Ситников поздравляет преподавателей, сотрудников и ветеранов с международным днем пожилого человека.

Доброй традицией стало в октябре чествовать ветеранов труда, наших старших наставников и коллег, которые создавали и защищали все то, чем по праву гордится каждый россиянин.

На вашу долю выпало немало трудных, героических испытаний и легендарных событий. Вы создавали, поднимали экономику и промышленность нашей страны, возрождали наш родной университет, развивали его и смогли поднять на современный высокий уровень, воспитали не одно поколение ученых и производственников.

Вы пример преданности делу и патриотизма, трудового подвига и великого терпения, мудрости и оптимизма. Для молодежи вы – источник огромной жизненной стойкости, доброты, верности своему делу, любви к Родине. Следуя вашему жизненному примеру, новое поколение сможет подняться к самым значительным вершинам в своей жизни, укрепить авторитет родного вуза и страны.

Мы благодарны вам за активное участие в воспитании подрастающего поколения. Вам удается зажигать в сердцах и умах молодежи желание учиться, идти в науку и делать новые открытия. Желаем вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, долголетия, тепла и домашнего уюта. Нам очень нужны ваш опыт и ваша мудрость, ваши любящие сердца. Пусть благополучным будет ваш путь!

Ректор АлтГТУ им.И.И. Ползунова

А.А. Ситников