Победители конкурса на решение задач социально-экономического развития региона

07.10.2014 17:35

Сотрудники и студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова оказались в числе победителей краевого конкурса на решение задач социально-экономического развития региона.

Конкурс, в котором участвовали научно-педагогические работники и студенты, проводился по трем направлениям: естественные, технические и гуманитарные науки. По каждому направлению устанавливалось пять номинаций: «Профессор года», «Ученый года», «Молодой ученый года», «Преподаватель года» и «Студент года».

Звание «Профессор года» присвоено Юрию Шапошникову, профессору кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» АлтГТУ имени И.И. Ползунова (направление «Технические науки»).

Ученым года в числе других признан Сергей Хмелев, доцент кафедры «Методы и средства измерений и автоматизации», кандидат технических наук из Бийского технологического института (филиала) АлтГТУ имени И.И. Ползунова.

Одним из преподавателей года стал Сергей Левин, старший преподаватель кафедры технической графики Бийского технологического института (филиала) АлтГТУ имени И.И. Ползунова (направление «Технические науки»).

Александр Брютов (ДВС-01) из АлтГТУ имени И.И. Ползунова (направление «Технические науки») получил звание «Студент года».

Победителям конкурса вручили дипломы Администрации Алтайского края и денежные вознаграждения.

Напомним, что мероприятие проводится Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края с 2010 года ежегодно и нацелено на стимулирование ученых, преподавателей и студентов к исследованию проблем развития региона и внедрению научно-практических разработок, направленных на их решение.