В Барнауле пройдет краевая ярмарка вакансий

10.10.2014 13:26

Краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест состоится 20 октября с 10.00 до 14.00 во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова.

Это масштабное мероприятие, позволяющее работодателям подобрать необходимых работников, эффективно презентовать свою организацию, сформировать качественный кадровый резерв. В свою очередь, соискателям она предоставляет шанс быстро найти работу и познакомиться с интересными вакансиями из первых рук.

На ярмарке будет организовано несколько тематических профориентационных площадок, в том числе для учащихся средних общеобразовательных учреждений г. Барнаула. В их рамках будет организовано тестирование, а также экскурсия к экспозиции учебных заведений и работодателей.

Все территории края будут связаны в единое информационное пространство. Это позволит работодателям побеседовать в формате видеосвязи с соискателями из любой точки Алтайского края. Проведение видеоконференций способствует реализации одной из главных задач региона – эффективному перераспределению кадров между территориями в интересах экономики края.

Посетители ярмарки смогут получить рекомендации по трудоустройству и построению карьеры, воспользоваться консультацией юриста и психолога. Все предоставляемые на ярмарке услуги – бесплатны. Также в ярмарке примут участие работодатели, выразившие готовность брать на работу людей с ограниченными возможностями здоровья и создавать для них оборудованные (оснащенные) рабочие места.

Помимо прочего, у входа во Дворец Спорта будут работать мобильные офисы для консультаций всех желающих об услугах государственной службы занятости. Также здесь можно будет получить информацию по организации собственного дела и  пройти экспресс-тестирование на выявление навыков, необходимых для занятия предпринимательством.

Напомним, на центральной площадке краевой ярмарки вакансий в г. Барнауле, организованной в мае 2014 года, было представлено 76 предприятий, предложивших свыше 2,2 тыс. вакансий. 600 человек было приглашено на повторное собеседование, 420 человек включено в кадровый резерв. Более 80 школьников и 90 студентов получили консультации по профориентации у психолога, 50 человек было проконсультировано по вопросу правильного составления резюме.

Справка: Основной информационной площадкой ярмарки станет Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова поадресу: г. Барнаул, пр. Социалистический, 93. Время проведения – с 10 до 14 часов. Территориальные информационные площадки будут организованы на базе центров занятости населения.

Краевое государственное казённое учреждение

«Центр занятости населения г. Барнаула»