Второй день фестиваля науки в АлтГТУ «Наследники Ползунова сегодня»

10.10.2014 13:42

Строительно-технологический факультет, институт архитектуры и дизайна и институт экономики и управления приготовили специальные мероприятия для гостей вторго дня фестиваля науки.

10 октября Строительно-технологический факультет приготовил для гостей научно-популярные лекции с демонстрацией возможностей современного оборудования, мастер-классы. Кроме того, школьникам будет предложена тематическая экскурсия по ЗАО «БКЖБИ-2», в ходе которой они узнают азы технологического процесса изготовления железобетонных изделий. Учащиеся, интересующиеся экономикой, будут задействованы в деловых играх и конкурсах. В институте архитектуры и дизайна продемонстрируют архитектурные образы Барнаула, презентуют художественно-графические работы студентов, научат дизайнерскому мастерству, проведут научно-популярные лекции.

Добавим, с 9 по 11 октября в АлтГТУ им. И.И. Ползунова проходит фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня». В эти дни в вузе работают выставки научно-технического творчества студентов, аспирантов и молодых ученых АлтГТУ, книжные выставки, тематические экспозиции в музее, выставочном зале института архитектуры и дизайна, центре культуры и лаборатории военной кафедры. Студенты института международного образования и сотрудничества знакомят с письменной культурой народов Китая, Нигерии, Вьетнама, Таджикистана, Греции, Франции. Проходят мастер-классы по выполнению компьютерной вышивки, скрапбукингу, познавательные занятия для школьников и учителей, презентации оборудования и демонстрация научных экспериментов по физике и химии.