Творческое знакомство со студентами первого и второго курсов

12.10.2014 16:37

На концерте «Новые имена АлтГТУ», который прошел 9 октября в актовом зале АлтГТУ, выступали студенты первых и вторых курсов.

Жюри оценивало номера по трем направлениям:

• Музыкальное. Выступали вокалисты, инструменталисты и реп исполнители
  • Театральное, в котором выступали мастера художественного слова и авторы собственных сочинений
  • Хореографическое.

Михаил Ильич Герцович, начальник центра культурно-массовой работы АлтГТУ, рассказал о целях мероприятия: «Цели традиционные – предоставить возможность студентам, которые только поступили в наш университет, выйти на эту сцену и продемонстрировать свои таланты. Это своеобразное творческое знакомство со студентами АлтГТУ».

С профессиональной точки зрения конкурсантов оценивали:

• Дмитрий Скворцов, солист-вокалист молодежного ансамбля песни и танца «Алтай»
  • Евгения Викторовна Тугарева, специалист управления внеучебной работы университета
  • Александр Валерьевич Пучков, руководитель студии современного танца «Технопарк»
  • Ирина Викторовна Савушкина, руководитель ансамбля народного танца «Сударушка»
  • Самойленко Олег Александрович, руководитель студии бального танца «Вернисаж»
  • Александр Иванович Полетаев, главный специалист центра культурно-массовой работы
  • Михаил Ильич Герцович, начальник центра культурно-массовой работы

Лауреатами по направлениям конкурса стали:

• Агния Шавленко  (СПР-41, СТФ). Студентка читала стих Сергея Есенина «Письмо к женщине» в номинации «Театральная»
  • Ирина Эйбин  (С-45, СТФ). Ирина исполнила песню «Мамба итальяно» в номинации «Музыкальная»
  • братья Алексей и Иван Сергеевы  (С-44, СТФ). Студенты представили танец «Я веселый взор заметил» в номинации «Хореография»