На базе АлтГТУ пройдет конкурс на лучшего токаря промышленного предприятия

21.10.2014 15:06

Конкурс профессионального мастерства «Лучший токарь промышленного предприятия» пройдет в АлтГТУ им. И.И. Ползунова 22 октября.

Начало конкурса в 8.15 ауд. 138 АлтГТУ им.И.И. Ползунова (Ленина, 46, главный корпус).

В соревнованиях примут участие восемь специалистов промышленных предприятий Барнаула. По условиям конкурса участники выполнят практическое задание – деталь на станке по чертежу, и ответят на вопросы теоретического задания.

Жюри оценит культуру производства, соблюдение правил техники безопасности, теоретическую подготовку и практические навыки конкурсантов. Проверка теоретических знаний пройдет по билетам, содержащим 25 вопросов по теории резания металла, материаловедению, технике измерения и безопасности. В ходе практического задания участники изготовят деталь по чертежу на станках в установленное время.

Победителями станут конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов и выполнившие все задания без замечаний. Участникам, занявшим призовые места, будут вручены дипломы и ценные подарки. Награждение победителя конкурса пройдет в рамках городского «Праздника труда – 2014» в ноябре.

Организаторы конкурса – комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула и кафедра технологии машиностроения Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.