Образовательная программа для школьников по химии

21.10.2014 18:42

АлтГТУ запустил образовательную программу  по химии для школьников Барнаула.

Первое практическое занятие по химии пройдет 22 октября  в 13.30 в 402 аудитории химического корпуса (ул. Некрасова, 64) . Во время подготовительных лекций школьников познакомят с основными законами и понятиями химии, «зеленой химии», представят основные российские научные школы по химии растительного сырья.

Первым лабораторным практикумом предусмотрено проведение разнообразных опытов, направленных на получение и изучение свойств основных классов химических соединений, анализ и модификацию некоторых природных полимеров растительного происхождения. Кроме того, старшеклассники научатся определять химический состав древесины и биомассы других растений, изучат методы их исследования.

Напомним, впервые в этом году АлтГТУ им. И.И. Ползунова и городская станция юных натуралистов запустили образовательную программу по направлению «Химическая технология» для учащихся старших классов. Программа рассчитана на двухлетнее обучение и предусматривает подготовку школьников по неорганической и органической химии, химии природных соединений, знакомство с вопросами, связанными с уменьшением экологического вреда химических производств («зеленая химия»). Занятия проводятся бесплатно.