Объявлен конкурсный отбор на обучение по программе подготовки офицеров запаса

24.10.2014 16:54

27 октября стартует конкурсный отбор студентов, изъявивших желание пройти обучение на военной кафедре по программам подготовки офицеров запаса.

К отбору допускаются студенты АлтГТУ второго курса по программам обучения бакалавриата со сроком обучения четыре года и студенты АлтГТУ третьего курса по программам обучения специалитета со сроком обучения пять лет согласно перечню направлений и специальностей, соответствующих квалификационным требованиям для обучения на военной кафедре по программам подготовки офицеров запаса.

Студентам, изъявившим желание пройти обучение по программам подготовки офицеров запаса и соответствующих требованиям для поступающих на военную кафедру, до 30 ноября 2014 года необходимо подать заявление установленного образца на имя ректора через начальника военной кафедры (пер. Некрасова, д. 64, аудитория военной кафедры № 301хк).

При себе иметь:

1. заявление установленной формы на имя ректора;
  2. паспорт гражданина РФ;
  3. удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу или военный билет для прошедших военную службу по призыву;
  4. автобиографию;
  5. выписку из зачётной книжки (ксерокопию) за оконченные семестры обучения в вузе;
  6. справку об отсутствии судимости.

Приказ ректора Л-2720 от 22.10.2014 г. и список специальностей и направлений по которым обучаются студенты в АлтГТУ и могут быть допущены к конкурсному отбору для обучения на военной кафедре по программам подготовки офицеров запаса размещены на сайте военной кафедры.

По вопросам поступления на военную кафедру обращаться: пер. Некрасова, д. 64 (военная кафедра АлтГТУ); тел.: 24−57−60 (начальник военной кафедры п-к Рубан Виктор Иванович), 24−57−72 (начальник учебной части п/п-к Воронин Андрей Станиславович).