Неделя донорства в краевой столице

07.11.2014 11:41

10−14 ноября в Барнауле пройдет социальная акция «Неделя донорства», которую организуют Комитет по политике и патриотическому воспитанию Совета обучающихся — Студенческого правительства АлтГТУ и ГУЗ «Алтайская краевая станция переливания крови».

Цель мероприятия — привлечь внимание горожан, в том числе молодежи, к проблеме донорства в России. Всех желающих принять участие в акции приглашают с 9.00 до 12.00 на площадь Сахарова, где будет работать мобильная станция переливания крови.

10 ноября в акции примут участие студенты технического вуза, 11 ноября приглашаются студенты классического вуза, 12 ноября акция пройдет для студентов медицинского университета, 13 ноября – день приема студенческой молодежи педагогической академии и академии культуры, 14 ноября на станции ожидают студентов аграрного университета и юридического института.

Организаторы акции отмечают, что сдать кровь может любой желающий. Обязательным условием станут наличие паспорта и отличное состояние здоровья.