А.С. Авдеев — в числе победителей Всероссийского конкурса

10.11.2014 13:22

Преподаватель кафедры информационных систем в экономике Александр Сергеевич Авдеев показал второй результат на Всероссийском конкурсе «Лучший пользователь системы 1С:Информационно-технологическое сопровождение».

В региональном туре Александр Сергеевич успешно прошел предварительные этапы конкурса и стал победителем, набрав наибольшее количество баллов.

Первый этап проходил в заочной форме в онлайн режиме в регионах страны. Участники отвечали на 25 вопросов с помощью информационной системы 1С:ИТС. В отборочном туре конкурса участвовало более 10,5 тысяч человек из 54 городов России, 202 участника представляли Барнаул. Региональный этап проходил в сентябре на базе компании «Мэйпл», Центра сопровождения программ и информационных продуктов фирмы «1С». В день проведения регионального тура в компании «Мэйпл» за выход в финал и призы от Центра сопровождения сражались 21 человек. Перед участниками стояли задачи трех типов: группа А – выбрать правильный ответ из предложенных или найти его в системе ИТС; группа Б – с помощью системы ИТС составить консультацию по заданной ситуации; группа В – предложить проект логотипа информационной системы 1С:ИТС. Участники также могли улучшить свой результат, приняв участие в акции «Расскажи миру о себе», для чего они могли разместить в личном кабинете на сайте конкурса фотографию и/или эссе на тему «ИТС в моей жизни»  и получить за это три или десять дополнительных баллов.

Победители регионального тура определялись по сумме баллов за задания А и Б с учётом результатов акции «Расскажи миру о себе». Задания группы В, выполненные участниками, занявшими 1 и 2 место по итогам регионального тура, были отправлены в фирму «1С» для оценки и выбора финалистов.

Финал конкурса проходил в очной форме в г. Ставрополе, в него вышли 20 победителей региональных этапов, в том числе и А.С. Авдеев. По итогам конкурса победителем был признан участник из г. Абакана, второе место присуждено Александру Авдееву.