Юбилей Алексея Трофимовича Евтушенко

10.11.2014 13:33

Кандидату технических наук, профессору, заместителю директора Института международного образования и сотрудничества Алексею Трофимовичу Евтушенко исполняется 75 лет.

Алексей Трофимович работает в АлтГТУ им.И.И. Ползунова с 1967 года. В 1991 году его выбрали деканом Факультета иностранных студентов, с этого времени началась международная деятельность института. За 23 года Алексеем Трофимовичем проделана колоссальная работа по развитию международных связей университета с вузами других стран. В январе этого года факультет был преобразован в Институт международного образования и сотрудничества АлтГТУ. Сегодня институт успешно сотрудничает с образовательными учреждениями стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

«Мне скучно сидеть на одном месте, я с радостью и удовольствием принимаю все, что предлагает мне жизнь», — говорит юбиляр.

Ректорат, сотрудники, преподаватели и студенческая молодежь Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова от всей души поздравляют Алексея Трофимовича с днем рождения и желают здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма!