Старт второго сезона лиги «КВН-Алтай Lite. Политех»

11.11.2014 13:41

13 ноября в АлтГТУ стартует второй сезон открытой территориальной лиги «КВН-Алтай Lite. Политех».

Игры традиционно начнутся с фестиваля, в котором примут участие все команды, желающие сыграть в сезоне 2014\2015 г. В настоящий момент заявки на участие подали около 25 коллективов из Барнаула, а также коллективы Бийска, Рубцовска и Заринска.

Сезон включает в себя фестиваль (открытие), полуфинальную серию игр и финал. Финалисты сезона автоматически попадают в четвертьфинал региональной лиги Международного Союза КВН «КВН-Алтай», а чемпион выходит сразу в полуфинал.

Первый сезон территориальной лиги был открыт в прошлом году 8 ноября — в день рождения КВН. Основная идея создания лиги – предоставление молодым командам площадки, где можно набраться опыта в подготовке и проведении игр, а опытные команды смогут поддерживать себя в тонусе.

В первом сезоне лиги приняли участие 15 команд из Барнаула, Рубцовска, Бийска и Заринска. Чемпионами первого сезона стали сразу две команды – «Три Пацана» (Барнаул) и «Редкий вид» (Заринск), которые автоматически стали полуфиналистами региональной лиги «КВН-Алтай».

Вход на игру — по пригласительным билетам, которые можно найти у играющих команд, в профкоме студентов и Центре культурно массовой работы АлтГТУ.

Начало игры — в 18:30 в актовом зале АлтГТУ.