В Алтайском крае пройдет день международного образования

14.11.2014 10:49

Международый День образования начнется в краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова (ул. Молодежная, 5) 19 ноября в 13.00.

В этот день все желающие смогут получить информацию о международных образовательных и исследовательских программах и стажировках. В выставке-презентации примут участие представители организаций, плодотворно работающих в сфере международного образования: бюро КампюсФранс при французском культурно-информационном центре «Альянс Франсез-Новосибирск», информационный центр DAAD-Новосибирск, французский ресурсный центр АлтГТУ (партнер французского государственного образовательного агентства КампюсФранс и Посольства Франции), стипендиат программы Фулбрайт, Мичиганский университет США, председатель университета Шихэцзы (СУАР КНР).

Помимо консультаций, которые участники проведут около своих стендов, во время выставки пройдут презентации и семинары, посвященные образованию за рубежом и изучению иностранных языков. Участники предложат программы обучения во Франции, США, Китае. О том, как оформить визы, стать стипендиатом международных образовательных программ и пройти стажировки расскажут руководители и специалисты DAAD, сотрудник международного отдела университета Шихэцзы Сунь Синкай, стипендиат программы Фулбрайт (Мичиганский университет США)  Аарон Мартин и руководитель бюро КампюсФранс Светлана Шкарина.

Также студенты технического университета поделятся с присутствующими опытом профессиональной стажировки в области сервиса и туризма, которую они прошли во Франции летом этого года.

К участию приглашаются школьники, студенты, преподаватели и сотрудники учебных заведений Алтайского края

Мероприятие проводится региональным центром международного сотрудничества АлтГТУ совместно с Алтайской краевой универсальной научной библиотекой им. В.Я. Шишкова.