День 1С:Карьеры в АлтГТУ

14.11.2014 15:00

Сегодня на базе Факультета информационных технологий АлтГТУ прошел День 1С:Карьеры.

В мероприятии приняли участие ведущие IT-компании региона, а также студенты вузов города технических и экономических специальностей.

Евгений Александрович Зрюмов, декан ФИТ: «Этот день традиционно проходит в каждом регионе нашей страны. К участию в мероприятиях дня мы приглашаем школьников, студентов, сотрудников компаний, которые занимаются разработкой и сопровождением таких проектов на основе 1С. Руководители компаний делятся опытом, приглашают трудиться ребят в свои организации и проводят профориентационную работу со школьниками».

Ведущие разработчики программного обеспечения поделились своими наработками, провели мастер-классы. Работодатели предлагали вакансии в области разработки и сопровождения 1С проектов. Старшекурсники могли сегодня уже сегодня устроиться на работу. «Действительно, очень важно, когда работодатели идут на встречу вузам, и мы можем активно сотрудничать на этапе подготовки специалиста», — отмечает Евгений Александрович.

Факультет информационных технологий имеет два направления подготовки – это «Прикладная информатика» и «Бизнес информатика», в рамках которых ведется подготовка специалистов в области 1С. Студенты АлтГТУ побеждают во Всероссийских олимпиадах и конкурсах в данной области, а преподаватели вуза являются передовиками в подготовке специалистов в сфере IT на Алтае.