Бассейну АлтГТУ «Олимпийский» исполнился год

19.11.2014 16:09

Год назад в Алтайском государственном техническом университете открылся плавательный бассейн «Олимпийский». За это время бассейн стал популярной площадкой для проведения студенческих спортивных мероприятий.

Помимо учебных занятий студентов по физкультуре здесь проходят межфакультетские, межвузовские и детские соревнования по плаванию. «Олимпийский» неоднократно становился площадкой для краевых соревнований. Сегодня здесь воспитывают чемпионов и победителей. Около 500 человек ежедневно посещают бассейн.

14 ноября 2013 года состоялось торжественное открытие бассейна «Олимпийский», а с 1 декабря 2013 года были введены в учебный процесс занятия по плаванию у студентов АлтГТУ.

«За год мы расширили спектр услуг не только для студентов и преподавателей, но и для всех жителей города, – рассказывает директор бассейна Александр Владимирович Унгефук. – Но основное направление у нас – спортивно-оздоровительное. Пять дней в неделю идет учебный процесс. В вечернее время проходят занятия в секциях: по синхронному плаванию, водному поло, аквааэробике. Недавно начал работать массажный кабинет». Александр Владимирович также отметил, что уже в ближайшее время в бассейне оборудуют тренажерный зал.

Бассейн был построен в рамках проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов». В открытии приняли участие губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин, секретарь Алтайского регионального отделения «Единой России» Борис Александрович Трофимов, ректор АлтГТУ Александр Андреевич Ситников, а также координатор партпроекта в Алтайском крае Татьяна Викторовна Ильюченко. Кроме Алтайского технического вуза в 2013 году плавательные комплексы открылись в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского и в Российском государственном социальном университете.

С графиком работы бассейна можно ознакомиться здесь.