Танцевальный студенческий проект АлтГТУ

19.11.2014 16:21

В октябре Центр культурно-массовой работы АлтГТУ запустил танцевальный проект «Девушки VS парней АлтГТУ». В конкурсе принимают участие девушки Института архитектуры и дизайна и парни со всех факультетов университета.

В проекте участвуют 15 пар, которые разучивают четыре бальных танца: твист, танго, ча-ча-ча и вальс. Танцевальное мастерство преподает хореограф АлтГТУ Олег Александрович Самойленко.

Елена, участница проекта: «Поначалу было очень трудно – с самого первого дня репетиций начали интенсивно работать. Ничего не получалось, темп казался очень быстрым, нагрузка – слишком интенсивной. Появилось чувство неловкости, которое помог преодолеть Олег Александрович. Однажды он сказал, что танец – это состояние души, и пока нас что-то тревожит, мы не сможем красиво танцевать! Мне понадобилось время, чтобы собраться с мыслями, почувствовать себя уверенно и направить энергию в нужное русло».

Говорит Сергей, участник танцевального проекта: «Не жалею ни об одной минуте проведенной на многочисленных репетициях. Проект затянул так, словно я нахожусь в параллельной реальности. Наши соперницы – самые милые на свете».

12 декабря в актовом зале АлтГТУ пройдет финальное выступление, в котором пары продемонстрируют приобретенные навыки и посоревнуются между собой.