Студенческие отряды АлтГТУ примут участие в «Снежном десанте»

19.01.2015 17:08

30 января в 9.00 на площади Победы (бульвар Защитников Сталинграда) состоится торжественное открытие акции «Снежный десант».

В этом году четыре студенческих отряда АлтГТУ будут задействованы в ежегодной межрегиональной патриотической акции «Снежный десант»: «Попутный ветер» поедет в Панкрушихинский район, «Белые медведи» отправятся в Шипуновский район, отряд «Эверест» ждут в Смоленском, а отряд «Созвездие» будет трудиться в Солтонском районе. Всего в патриотической акции примут участие 19 отрядов по 23 человека. Вместе со студентами Алтайского края в акции примут участие бойцы из Москвы, Московской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Свердловской областей, Пермского края, а также Республики Казахстан.

Каждый отряд активно работал во время подготовительного периода. Студенты прошли обучение, подготовили спортивно-оздоровительную и культурную программу для жителей сел. В командный состав отряда входят командир, отвечающий за вопросы проживания, питания участников, комиссар, ответственный за творческую и культурную деятельность отряда, и медик, который следит за состоянием здоровья участников.

В программу акции войдут профориентационные встречи с учащимися школ и средних специальных учебных заведений, тематические лекции по здоровому образу жизни, политической грамотности, правилам дорожного движения. Студенты юридических факультетов АГУ и ААЭП окажут населению бесплатные юридические консультации. Бойцы помогут ветеранам, пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями. Между населенными пунктами студенты будут передвигаться на лыжах.