В Барнауле пройдет молодежный Всесибирский литературный семинар

30.01.2015 00:33

Союз писателей России приглашает молодых писателей к участию во Всесибирском литературном семинаре, который пройдёт в Барнауле 22−24 апреля.

Известные писатели и ведущие критики России проведут семинар, целью которого является выявление способных молодых авторов, профессиональное обучение молодых литераторов и отбор кандидатов для участия во Всероссийском совещании молодых писателей.

Организаторами семинара выступают: Союз писателей России (г.Москва), Алтайская краевая писательская организация Союза писателей России, КАУ «Алтайский дом литераторов» и Управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Семинар проходит с правом приёма в члены Союза писателей России.

Проезд и проживание иногородних участников происходит за счет направляющих организаций или самих участников семинара.
Возрастной ценз участников:

• секция поэзия — до 35 лет;
  • секция прозы и критики — до 40 лет.

Требования к рукописям:

• все рукописи принимаются в виде текстового файла Microsoft Word, набранные в формате А4 шрифтом Times New Roman 14 кеглем через одинарный интервал;
  • без виньеток, иллюстраций и прочих украшений;
  • обязательно указывать ФИО автора;
  • литературный псевдоним (если есть);
  • телефон;
  • почтовый адрес и адрес электронной почты.

Проза и критика:

• одно произведение неограниченного объема или несколько совокупным размером не более 20 страниц текста.

Поэзия:

• стихотворения совокупным размером не более 10 страниц.

Рукописи принимаются с 15 февраля до 10 апреля 2015 года только в электронном виде по адресу: 656049 Барнаул, ул.Короленко, 73, КАУ «Алтайский дом литераторов» или по электронной почте:adl-22@mail.ru с пометкой: «Семинар молодых литераторов Сибири». Тел.: 63−48−80.