В АлтГТУ создан спортивный комплекс

02.02.2015 11:28

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова создан спортивный комплекс, объединивший в единую структуру спортивный манеж, бассейн «Олимпийский», лыжную базу и игровой спортзал.

Решение о создании комплекса принял Ученый совет вуза. По словам директора комплекса Александра Владимировича Унгефука, такая необходимость возникла давно, поскольку содержание и управление отдельно взятыми сооружениями было весьма затратным. «Сейчас нам удалось оптимизировать кадровый состав, направить сэкономленные средства на оснащение спортивных сооружений современным оборудованием, а также сократить бюджетную нагрузку на коммунальные затраты, – говорит Александр Владимирович. – Но главная задача комплекса – создать такую систему обслуживания и содержания спортивных сооружений университета, которая в полном объеме обеспечит учебный процесс и позволит привлекать внебюджетные средства в вуз».

Теперь заниматься спортом ежедневно смогут не только студенты и преподаватели АлтГТУ, но и все любители здорового образа жизни. Возможностей для проведения спортивных соревнований, коллективных тренировок стало значительно больше: например, в бассейне «Олимпийский» проводятся занятия по синхронному плаванию, аквааэробике и водному поло; ожидается открытие массажного кабинета и тренажерного зала. В ближайшее время планируется расширить спортивную базу, приобрести современные тренажеры и обновить спортинвентарь для оказания большего спектра услуг всем, кто считает здоровье главной жизненной ценностью.