Участие детской группы по синхронному плаванию в первенстве Новосибирской области

02.02.2015 14:16

Команда юных спортсменок, тренирующихся в бассейне АлтГТУ «Олимпийский», приняла участие в первенстве Новосибирской области по синхронному плаванию.

Детская спортивная группа по синхронному плаванию была набрана в бассейне «Олимпийский» семь месяцев назад. Тренировать группу стала мастер спорта международного класса по аэробике Екатерина Леонидовна Власик.

Недавно девять воспитанниц Екатерины Леонидовны вернулись из Новосибирска, где проходило первенство Новосибирской области по синхронному плаванию. Пять спортсменок в индивидуальной программе выполнили норматив второго юношеского разряда, остальные – третьего юношеского разряда. «Для 9−12-летних девчонок, которые только-только стали постигать азы спортивного мастерства – это несомненная удача», – говорит тренер.

В марте этого года в Кемеровской области пройдут квалификационные сборы синхронистов на выполнение взрослых разрядов, и наши девчонки полны решимости преодолеть и этот рубеж.

4 февраля в 12.00 в «Олимпийском» пройдет тренировка по синхронному плаванию.