Делегация АлтГТУ на семинаре по программе Erasmus

18.02.2015 11:11

Делегация АлтГТУ приняла участие в методическом семинаре по подготовке заявок на участие в конкурсе международных образовательных проектов Jean Monnet и Credit Mobility международной программы Erasmus.

Семинар проводился в Москве, в представительстве Европейской комиссии в РФ. На мероприятии присутствовали около 100 представителей российских университетов, в том числе сотрудники Алтайского государственного технического университета.

Участники встречи получили подробную информацию об основных направлениях программ Jean Monnet и Credit Mobility, а также особенностях заполнения конкурсных заявок. В ходе семинара были представлены доклады координатора отдела образовательных проектов представительства Европейского Союза в России Николы Скарамуццо и директора Национального офиса Erasmus в России Ольги Николаевны Олейниковой.

Во время визита делегация АлтГТУ провела переговоры относительно возможностей сотрудничества с российскими университетами и возможности подачи совместных заявок на участие в программе Erasmus.