Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» в АлтГТУ

18.02.2015 12:24

20 февраля в АлтГТУ состоится IV городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку».

Университет стал базовой площадкой для проведения отборочных этапов конференции. 20 февраля в стенах АлтГТУ пройдет работа двух секций: «Физика, астрономия, химия» и «Техническое творчество, математика». В этих секциях выступят 22 школьника 5−9 классов образовательных учреждений г. Барнаула, которые представят свои научно-исследовательские работы и творческие проекты. Оценивать умение школьников защищать научные интересы и решать практические задачи будут преподаватели вузов Алтайского края.

По итогам конференции будет издан информационный бюллетень с работами победителей конференции. Победители и призеры будут рекомендованы к участию в федеральных научно-практических конференциях и конкурсах для одаренных школьников и молодежи.

Организаторы конференции – комитет по образованию Барнаула, городской детский оздоровительно-образовательный центр «Потенциал» и Алтайский государственный технический университет. Мероприятие пройдет в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, привлечения к творческой, исследовательской деятельности и экспериментальной работе.

• Секция «Техническое творчество, математика» — начало работы в 10.00, ауд. 202 «Д» АлтГТУ (пр. Ленина, 46).
  • Секция «Физика, астрономия, химия» — начало работы в 13.30, ауд. 202 «Д» АлтГТУ.