На базе АлтГТУ прошла игра «Зарница»

16.03.2015 11:05

На лыжной базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова 14 марта прошла военно-патриотическая игра «Зарница».

Игра состоялась по инициативе Совета обучающихся — Студенческого правительства АлтГТУ и при поддержке  ректора Александра Андреевича Ситникова, партии «Единая Россия» и комитета по образованию г. Барнаула.

В соревновании участвовали 17 школ Барнаула и студенты АлтГТУ, в том числе курсанты Военной кафедры технического вуза. Участники проявили свои стратегические качества, показали силу, выносливость и стремление к победе. Каждой команде нужно было пройти ряд испытаний: собрать-разобрать автомат, оказать первую помощь, выполнить физические упражнения, туристические элементы и ответить на вопросы викторины по истории Великой Отечественной Войны и военного дела. Все команды и болельщики смогли отведать вкусной каши и горячего чая.

Победителями стали те команды, что за кротчайший срок, с максимальными баллами и без штрафных баллов выполнили все задания игры. Школьники:

• 1 место — МБОУ «СОШ №102» и МБОУ «СОШ № 51»,
  • 2 место — МБОУ «СОШ № 89» и МБОУ Кадетская школа «Барнаульский кадетский корпус»,
  • 3 место — МБОУ «СОШ 126» и МБОУ «Лицей 124».

Факультеты разделили призовые места:

• 1 место -  команда ИЭиУ,
  • 2 место — команда ФИТ,