Благотворительная акция «Улыбнись и помоги!»

18.03.2015 18:43

22 и 29 марта студенты Института архитектуры и дизайна АлтГТУ проведут для жителей Барнаула благотворительную акцию «Улыбнись и помоги!».

Студенты будут рисовать портреты и шаржи, делать аквагрим и менди (искусство росписи хной) по доступным ценам. Полученные средства пойдут в фонд некоммерческого партнерства «Алтай-ПАРУС». Перед началом мероприятия состоится флешмоб.

Инициатор проекта, студентка Татьяна Высочкина, посетила в прошлом году форум «Алтай. Точки Роста», где на площадке «Дизайн и ремесла» участники форума проводили подобную акцию. Недавно Татьяну посетила мысль повторить это мероприятие снова. Татьяна связалась с руководителем организации Вячеславом Кайгородовым и собрала неравнодушных студентов. «Мы хотим, чтобы это мероприятие не осталось только в рамках форума, ведь ребятам нужна поддержка. К тому же ребята из нашего института применят профессиональные навыки, почувствуют, как это рисовать «живого» человека, и получат хороший опыт командной работы во благо общей цели», – комментирует студентка.

Акция пройдет:

• 22 и 29 марта — ТРЦ «Европа», с 15.00 до 18.00;
  • 29 марта — ТРЦ «Арена», с 15.00 до 18.00.