Итоги Дня поэзии

24.03.2015 16:58

20 марта в концертном зале АлтГТУ прошел концерт, приуроченный ко Дню поэзии.

На вечере присутствовали студенты и преподаватели вуза, а также школьники нашего города.

Одним из самых ярких номеров программы стало выступление Евгении Александровны Ткалич. Евгения Александровна – выпускница нашего вуза, автор двух поэтических сборников и сборника юмористических стихотворений. На вечере она читала свои стихи.

При художественном абонементе нашей библиотеки Евгения Александровна организовала поэтическую студию, участники которой тоже прочли свои произведения. Среди молодых поэтов были: студентка Гуманитарного факультета Анастасия Прудникова, студент Факультета пищевых и химических производств Андрей Папулин, студент Алтайского политехнического техникума Михаил Макаров, студент Института архитектуры и дизайна Роман Казаринов, студентка Факультета информационных технологий Екатерина Герман, специалист Центра технических средств обучения иностранным языкам Елена Ударцева, студент Гуманитарного факультета Сергей Соловьев.

Также на вечере выступили участники школы актерского мастерства: Алексей Лукашов (Строительно-технологический факультет) со стихами Бориса Пастернака, Кирилл Горлов (Гуманитарный факультет) со стихами Бориса Рыжего, Семён Наполов (Фкультет специальных технологий) со стихами Николая Рубцова и Анастасия Запольская с отрывком из поэмы Беллы Ахмадулиной «Сказка о дожде».