Победа барнаульских спортсменок в турнире по синхронному плаванию

31.03.2015 15:05

Юные барнаульские спортсменки заняли призовые места в межрегиональном турнире по синхронному плаванию «Весенние ласточки».

Турнир проходил в г. Кемерово. На соревнования приехали юные спортсменки из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей.

В возрастной группе 2005−2008 года рождения в индивидуальной программе призовые места заняли барнаульские спортсменки. Дарья Ткаченко завоевала первое место, Ксения Соколова на втором месте, «бронза» у Алины Гайфуллиной. Злата Медведева и Дарья Соловьева выполнили норматив второго юношеского разряда.

Детская спортивная группа по синхронному плаванию набрана летом прошлого года. Тренировки по синхронному плаванию проходят в бассейне АлтГТУ «Олимпийский». Тренер, мастер спорта международного класса по аэробике Екатерина Власик прокомментировала: «Спортсменки тренируются по десять часов в неделю. Кроме занятий по синхронному плаванию, девочки занимаются плаванием, акваэробикой и хореографией, все это позволяет им достигать результатов на соревнованиях».