Праздник национальной кухни в АлтГТУ

03.04.2015 14:49

9 апреля в АлтГТУ им И.И. Ползунова пройдет праздник национальной кухни.

Иностранные студенты, обучающиеся в техническом вузе, приготовят и презентуют свои национальные блюда. Участники мероприятия смогут попробовать национальные блюда туркменской, китайской, уйгурской, вьетнамской, афганской, нигерийской, алжирской, казахской, монгольской, таджикской, азербайджанской, узбекской, египетской и индийской кухни. Всего студенты приготовят более 20 различных блюд.

Гостям праздника будет предложено попробовать блюдо каждой национальности и определить самое вкусное и оригинальное.

Мероприятие пройдет в рамках Международного фестиваля русского языка для иностранных студентов «На языке дружбы». Начало в 13.00 (4 этаж главного корпуса АлтГТУ).

Организатором праздника является комитет по внешним связям Студенческого правительства.