АлтГТУ им. И.И. Ползунова присоединился к Всемирному дню здоровья

08.04.2015 10:54

7 апреля в манеже АлтГТУ состоялась массовая зарядка, приуроченная к Всемирному дню здоровья.

Оригинальный урок физкультуры для студентов Алтайского государственного технического университета провел Максим Гринин – мастер спорта России международного класса по спортивной аэробике, пятикратный чемпион России.

«Каждый из нас должен сознательно и с большой ответственностью относиться к своему здоровью. Быть физически подготовленным очень просто, — говорит мастер спорта. – Достаточно хотя бы раз в день делать двадцатиминутную разминку, вот как сегодня».

Зарядки с чемпионами стали одними из любимых мероприятий для студенческой молодежи АлтГТУ. Вчера получить заряд бодрости, положительной энергии и позитивного настроя собралось около 500 человек.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова – единственный вуз в Алтайском крае, имеющий спортивный комплекс, в который входит манеж, бассейн, лыжная база и игровой спортзал. В вузе активно планируют расширять спортивную базу, приобретать современные тренажеры и обновлять спортинвентарь.