Студенты АлтГТУ — призеры международной научно-практической конференции по экономике

13.04.2015 11:44

Студенты Института экономики и управления АлтГТУ стали призерами и лауреатами ХVΙΙΙ Международной научно-практической конференции «Социально-политические и экономико-правовые проблемы общества: история и современность».

Конференция состоялась 8 апреля в Алтайской академии экономики и права. Она была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие студенты вузов Алтайского края, регионов Западной Сибири и ближнего зарубежья.

Студенты третьего курса направления «Экономика» Института экономики и управления АлтГТУ приняли участие в работе секции «Финансы». Артём Гайманов выступал с докладом «Влияние курса российского рубля на состояние внешнеторговых отношений Российской Федерации», Михаил Еремин на конференции представил анализ возможностей импортозамещения в Алтайском крае, Марина Молчанова презентовала доклад, посвященный внешнеторговым партнерам Алтайского края, Анастасия Катунина  выступала с докладом об экспортном потенциале Алтайского края.

Доклады были подготовлены под руководством доцента кафедры «Международные экономические отношения» Эмилии Ивановны Казитовой. По итогам работы секции «Финансы» Артем Гайманов занял 1 место, а Анастасия Катунина стала победителем в номинации «За практическую значимость исследования».