Языковая подготовка для школьников Монголии

24.04.2015 14:08

Летом 2015 года школьники Монголии пройдут языковую подготовку в АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Соответствующая договоренность была достигнута сегодня, 24 апреля,  во время официального визита руководителей средней общеобразовательной школы «Прогресс» с углубленным изучением математики и иностранного языка г. Ховда (Монголия) в Алтайский государственный технический университет.

Документ, подписанный на встрече руководителей, регламентирует сотрудничество учебных заведений в вопросах языковой подготовки, повышения квалификации и переподготовки учителей монгольских школ. Кроме того, стороны договорились о совместном проведении культурных мероприятий и научных исследований с участием молодежи.

Как отметил проректор по стратегическому развитию и международной деятельности АлтГТУ Андрей Михайлович Марков: «Школьники, прошедшие языковую подготовку и успешно сдавшие экзамены, смогут претендовать на льготы при поступлении в наш вуз на различные направления подготовки».

Обучение начнется уже в июле.