«Урок мужества» в техническом университете

06.05.2015 14:05

8 мая на площади перед главным корпусом АлтГТУ для студентов, преподавателей и сотрудников вуза пройдет «Урок мужества».

Почетными гостями праздника станут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и преподаватели, трудившиеся в техническом университете со дня его основания. Слушателями урока станут несколько тысяч человек.

Для гостей проведут мероприятия с использованием боевой техники и оружия. Студенты реконструируют события начала Великой Отечественной войны. На «сковородке» бойцы студенческих отрядов разобьют партизанский лагерь, граффитисты Института архитектуры и дизайна здесь же будут оформлять большие праздничные открытки, посвященные юбилею Победы.

Также в программе запланированы выступления творческих коллективов технического вуза, парад участников акции «Бессмертный полк», офицеров и курсантов Военной кафедры АлтГТУ и праздничный салют. Во время праздника будет работать полевая кухня.

Мероприятие начнется в 12.00 на главной площади АлтГТУ (пр. Ленина, 46).