Фестиваль «Российская студенческая весна»

14.05.2015 11:25

15 мая стартует Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна».

В этом году около двух тысяч конкурсантов, 300 волонтеров и шести тысяч зрителей встречает город Владивосток. Алтайский край будут представлять победители краевого фестиваля студенческого творчества «Феста-2015», творческие коллективы технического, классического, медицинского, педагогического университетов, академии культуры и искусств и академии образования им. В.М. Шукшина.

Участники будут соревноваться в музыкальном направлении, танцевальном мастерстве, театральном искусстве, журналистике и оригинальном жанре.

Михаил Ильич Герцович, руководитель делегации Алтайского края, начальник Центра культурно-массовой работы АлтГТУ: «Фестиваль – яркое событие в жизни российского студенчества, которое формирует тенденции в развитии молодежного творчества. Кроме конкурсной программы для гостей и участников запланированы мастер-классы, творческие встречи и экскурсии. Завершится фестиваль 19 мая гала-концертом, где выступят лучшие конкурсанты».

Фестиваль «Российская студенческая весна» проходит более двадцати лет. Его учредители –  Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ и общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».