Встреча делегации СУАР КНР со студентами АлтГТУ

14.05.2015 12:30

Вчера в рамках официального визита в АлтГТУ прошла встреча китайской делегации с иностранными студентами технического университета.

В Алтайский край с официальным визитом прибыл начальник отдела международного сотрудничества управления науки и техники Синьзянь-Уйгурского автономного района Китая Дун Пин.

В повестке первого рабочего дня – встреча с китайскими студентами, которые обучаются в техническом университете. Дун Пин посмотрел, как живут и учатся его земляки в Барнауле. Он обошел аудитории Института международного образования и сотрудничества АлтГТУ, встретился со студентами, которые подготовили фотоотчет об учебных буднях.

Господин Дун Пин остался доволен тем, в каких условиях учатся и проводят свободное время граждане Китая. Дун Пин поблагодарил руководство АлтГТУ за подготовку хороших специалистов, а также отметил, что в этом году сотрудничеству между Алтайским техническим университетом и Синьцзян-Уйгурским районом исполняется 10 лет. За это время около 100 китайских студентов закончили технический вуз и столько же алтайских ребят получили дипломы об образовании в Китае.

Дун Пин: «Мы посмотрели много университетов, в том числе и в Новосибирске. Но для сотрудничества выбрали именно этот, так как полностью довольны всеми условиями, которые предоставляют здесь нашим студентам. Также очень важно, что все выпускники технического университета отлично реализовали себя в различных областях и построили успешную карьеру в разных странах мира».