Весенний отбор проектов по программе «У.М.Н.И.К.»

21.05.2015 11:27

21 мая в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова пройдетВесенний финальный отбор проектов по программе «У.М.Н.И.К.».

В заключительном отборе примут участие 25 молодых ученых Алтайского государственного технического университета, Бийского технологического института, Алтайского государственного медицинского университета, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного агарного университета и Горно-Алтайского государственного университета, все — победители полуфинального этапа. По условиям конкурса участники представят свои научно-технические разработки и исследования по направлениям:

• «Информационные технологии»,
  • «Медицина будущего»,
  • «Современные материалы и технологии их создания»,
  • «Новые приборы и аппаратные комплексы»,
  • «Биотехнологии».

При отборе проектов будет учитываться актуальность, техническая значимость продукции (технологии) и реальность коммерческой реализации проекта.

Авторы лучших инновационных проектов будут награждены дипломами и получат финансовую поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. С победителями будет заключен договор гранта на проведение исследований в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР). Размер гранта составит 400 тысяч рублей.

Программа «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К.) реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере с 2007 года. Основная цель программы – поддержать молодых ученых в реализации инновационной деятельности.