Юбилей Института архитектуры и дизайна

21.05.2015 11:34

В этом году Институту архитектуры и дизайна АлтГТУ им. И.И. Ползунова исполняется 10 лет. По этому случаю в университете пройдут праздничные мероприятия.

21 мая в 13.05 на главной площади АлтГТУ студенты проведут массовый флешмоб, в этот же день в 17.00 в вузе пройдет торжественное мероприятие.

22 мая в галерее современного искусства «Республика ИЗО» (ТВК «Республика», пр. Космонавтов, 6г, 3 этаж) в 16.00 откроется совместная выставка художественных и проектных работ студентов и преподавателей Института архитектуры и дизайна и Союза дизайнеров России.

2015 — знаменательный год, в этом году 20-летний юбилей отмечает Алтайское отделение Союза дизайнеров России. В 1995 г. впервые на Алтае на базе технического университета на кафедре «Архитектура» была открыта специальность «Дизайн архитектурной среды».

Сегодня в составе института действуют: НИИ природопользования и урбанистики при АлтГТУ, Кафедра архитектуры и дизайна (проектирования), Кафедра теории и истории архитектуры, Кафедра изобразительных искусств. При институте работает лаборатория по архитектуре и дизайну, в которую входят подразделения: школа-студия архитектуры и дизайна – здесь ведётся довузовская подготовка; центр архитектурно-дизайнерского проектирования – здесь разрабатываются проекты по архитектуре и дизайну с участием студентов и аспирантов.

На сегодняшний день студенты и преподаватели Института архитектуры и дизайна активно участвуют в творческих акциях, региональной и городской выставочной деятельности, проводят научно-исследовательскую работу и ежегодно получают награды на международных и всероссийских выставках и смотрах-конкурсах.

Приглашаем всех желающих на юбилейные мероприятия института.