XVII Международная научно-практическая конференция «Экономика. Сервис. Туризм. Культура»

02.06.2015 15:04

5 июня в АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоится открытие XVII Международной научно-практической конференции «Экономика. Сервис. Туризм. Культура», цель которой — обмен опытом по проблемам развития сферы туризма, ресторанного и гостиничного бизнеса, курортного дела, рекламы и других смежных направлений, подготовки бакалавров и магистров для сферы сервиса и туризма.

За день до открытия международной конференции, 4 июня, в техническом университете состоится круглый стол «Международные и региональные проекты в сфере туризма: взаимодействие власти, бизнеса и образования» с участием главы представительства ЕС в России Вигаудаса Ушацкаса.

Также в работе круглого стола задействованы Никола Скарамуццо, глава отдела управления программой сотрудничества ЕС и России Представительства Европейского Союза в России, руководители управлений Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санитарно-курортного комплексов, по обеспечению международных и межрегиональных связей, представители туристический организаций, ученые вузов Алтайского края, Кемеровской области и Венского университета прикладных наук, студенческая молодежь.

Круглый стол пройдет в Ползуновском центре АлтГТУ с 12.00 до 14.00.

Сама конференция состоится 5 июня с 9.30 до 11.30 в конференц-зале  АлтГТУ. Перед участниками выступит Почетный президент Русского географического общества, председатель комиссии РГО по развитию туризма, академик Владимир Михайлович Котляков.

Дальнейшие мероприятия, запланированные в рамках проведения конференции, пройдут на территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», игорной зоны «Сибирская монета», города-курорта Белокурихи.

Итоговое заседание XVII Международной научно-практической конференции «Экономика. Сервис. Туризм. Культура» назначено на 11 июня. Оно пройдет с 17.00 до 19.00 в АлтГТУ. В этот день участники услышат доклад Генерального секретаря UNWTO (Всемирной туристской организации) Талеб Рифаи «Международные проекты в сфере туризма. Опыт взаимодействия научно-образовательных учреждений, органов власти в сфере туризма и бизнеса». Затем пройдет обсуждение и утверждение итоговой резолюции конференции.