С Днем эколога!

05.06.2015 15:45

Управление кадров и связей с общественностью поздравляет преподавателей и студентов кафедры «Химическая техника и инженерная экология» с профессиональным праздником — Днем эколога и Всемирным днем окружающей среды!

Этот праздник отмечают не только специалисты, работающие в сфере охраны природы. Его считают своим многие представители общественных и научных организаций, волонтеры, все те неравнодушные люди, которым небезразлична судьба родного края. Людей, выбравших защиту природы делом жизни, отличает не просто любовь ко всему живому, но и готовность бороться с загрязнением окружающей среды, защищать и оберегать природные богатства Алтайского края.

Технический прогресс – неумолимое требование времени, но природные ресурсы не безграничны. И потому хозяйственная деятельность человека, бездумное порой вмешательство в окружающую среду требуют контроля и внимания. Благородную миссию берут на себя не только экологи, и не только сотрудники природоохранной службы, но и преподаватели, сотрудники и выпускники кафедры ХТиИЭ.

Сердечно благодарим вас, уважаемые преподаватели и сотрудники кафедры «Химическая техника и инженерная технология», за самоотверженный труд в подготовке высокопрофессиональных кадров, за научный вклад в защиту окружающей среды Алтайского края и России! Желаем вам профессиональных успехов, новых открытий, крепкого здоровья, творческого вдохновения, созидательного труда!