Вручение дипломов китайским выпускникам ИМОС

23.06.2015 15:46

24 июня пройдет торжественное вручение дипломов китайским выпускникам Института международного образования и сотрудничества АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

В этом году выпускниками Института международного образования и сотрудничества АлтГТУ стали 20 граждан  Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. Ежегодно в Алтайский государственный технический университет на языковую подготовку приезжают сотрудники государственных структур, переводчики, преподаватели университетов, инженеры исследовательских организаций СУАР КНР. В течение одного года они занимаются по образовательной программе «Русский язык и основы переводческой деятельности». По окончанию обучения им выдается диплом о профессиональной переподготовке.

С 2004 года между управлением науки и техники СУАР и АлтГТУ действует соглашение о сотрудничестве. Ежегодно свыше 50 китайских студентов и более 20 слушателей управления науки техники СУАР приезжают в АлтГТУ на языковую практику, поступают на бакалавриат и в магистратуру. На сегодняшний день более 300 студентов из Китая обучаются в техническом университете.

Начало торжественного мероприятия в 14.00 в ауд. 414 нового корпуса АлтГТУ (ул. Димитрова, 73).