Гуманитарный факультет получил свидетельства об аккредитации

06.07.2015 15:33

Гуманитарный факультет получил свидетельства о прохождении профессионально-общественной аккредитации образовательных программ.

Это программы бакалавриата («Гостиничное дело», «Сервис», «Туризм») и магистратуры («Гостиничное дело», «Туризм»). Экспертизу документов образовательных программ проводила «Гильдия профессионалов туризма и сервиса». Свидетельства подтверждают качество образовательных программ.

Как отмечает декан Александр Николаевич Дунец, факультет успешно участвует во многих научных и образовательных проектах в сфере сервиса и туризма Алтайского края. Например, два международных образовательных проекта «ТEMPUS» направлены на подготовку магистров по туризму и организации дополнительных курсов. Преподаватели факультета участвовали в известных региональных проектах: ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», игорная зона «Сибирская монета», туристские маршруты «Казачья подкова Алтая» и «По следам И. Ползунова». Гуманитарный факультет и Кафедра сервиса и туризма имеют тесную взаимосвязь с работодателями и входят в профессиональные ассоциации: Алтайская региональная ассоциация туризма и ассоциация «Алтайское гостеприимство». Декан факультета, доктор географических наук Александр Николаевич Дунец является членом Комиссии по развитию туризма Русского географического общества (г. Москва).