Выпускники кафедры КиРС выбирают Сибирскую генерирующую компанию

14.07.2015 11:34

Около половины выпускников кафедры котло- и реакторостроения факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта АлтГТУ хотели бы работать на барнаульских предприятиях Сибирской генерирующей компании.

12 резюме своих бывших студентов передал в отдел по работе с персоналом Барнаульского филиала СГК заведующий кафедрой Евгений Борисович Жуков. По его словам, студенты считают предприятия СГК престижными, стабильными и перспективными, ориентированными на привлечение молодых сотрудников.

«Мы заинтересованы в трудоустройстве этих выпускников, – рассказывает начальник отдела по работе с персоналом Барнаульского филиала СГК Юлия Чернядьева. — Большинство из них уже имеет небольшой опыт работы на ТЭЦ, проходили у нас учебно-производственные практики. В течение нескольких дней мы рассмотрим поступившие анкеты и предложим выпускникам работу по имеющимся вакансиям. Кроме того, мы разместим их резюме на внутреннем электронном ресурсе. Руководители формируют свой кадровый резерв, поэтому у выпускников есть хороший шанс попасть к нам на работу».

Кафедру котло- и реакторостроения АлтГТУ и Сибирскую генерирующую компанию связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Ее выпускники успешно делают карьеру на предприятиях энергохолдинга, среди них директор ТЭЦ-2 Александр Лукьянов, директор ТЭЦ-3 Игорь Лузанов, главный инженер ТЭЦ-3 Алексей Макаров, главный инженер Барнаульского филиала СГК Максим Паршуков. Студенты вуза – частые гости на тепловых электрических станциях. Для них проводятся экскурсии, их рады видеть на учебно-производственных  практиках. Руководители ТЭЦ  выступают перед студентами с лекциями, участвуют в работе дипломных комиссий.

Ежегодно СГК оказывает благотворительную помощь техническому университету. За последние три года пожертвования составили 1 млн. 300 тыс. рублей. В этом году 500 тыс. рублей направлено на приобретение оборудования для учебной лаборатории кафедры котло- и реакторостроения, а также на ремонт спортивных помещений вуза.