Конкурс R&D проектов для студентов и научных сотрудников

02.09.2015 10:31

Компания Siemens при поддержке Министерства образования и науки РФ проводит II Всероссийский конкурс R&D проектов на тему «Дигитализация – единое цифровое пространство».

Конкурс пройдет в рамках ежегодной национальной выставки-форума «ВУЗПРОМЭКСПО-2015».

Инициатива направлена на развитие интереса молодежи к прикладным исследованиям в передовых отраслях науки.

К участию в конкурсе приглашаются студенты вузов, специалисты и научные сотрудники в возрасте до 35 лет, подготовившие исследовательские проекты, посвященные новым методам использования цифровых технологий в следующих областях:

• энергетика и электрификация;
  • промышленная автоматизация и дигитализация;
  • городская и транспортная инфраструктура.

Срок подачи заявок – до 5 октября 2015 года.

Авторы трех лучших проектов будут награждены ценными призами и станут участниками программы менторства, предполагающей консультативную и наставническую помощь топ-менеджеров компании Siemens согласно тематике работы.

Более подробная информация о конкурсе на сайте «ВУЗПРОМЭКСПО», по тел. +7 (495) 989−73−76, либо по e-mail: siemens@vuzpromexpo.ru.

О компании

Более 165 лет Siemens олицетворяет собой высочайший уровень инжиниринга, инноваций, качества и надежности. Компания специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация и является одним из крупнейших в мире поставщиков «зеленых» технологий. Siemens поддерживает начинания талантливых российских ученых: с 2014 года она выступает партнером ежегодной национальной выставки-форума «ВУЗПРОМЭКСПО».