Профориентационный день для школьников «Будущее Политеха»

08.09.2015 16:01

12 сентября в учебно-производственном центре «Крона» АлтГТУ пройдет профориентационный день для школьников «Будущее Политеха».

На выездное спортивно-оздоровительное мероприятие приглашены 150 старшеклассников из школ № 27, 42, 112, 123, 124, 73, 85, «Сигма». Эти школы традиционно лидируют в рейтинге АлтГТУ по итогам поступления в течение 10 лет. Лицей 73, гимназия №85 и «Сигма» находятся в избирательном округе ректора АлтГТУ Александра Андреевича Ситникова, который в сентябре прошлого года прошел в АКЗС.

Автобусы будут ждать школьников в 9.30 на главной площади вуза. Поприветствовать школьников в «Крону» приедут проректор и деканы вуза.

Этот год можно назвать юбилейным для проекта, так как сборы проходят уже в пятый раз. Традиционно участников ожидают спортивные соревнования (баскетбол, футбол, дартс и пр.) с последующим вкусным и горячим обедом, а также несколько викторин на знание истории,  деятельности вуза и различных технических терминов, развлекательно-познавательная программа с элементами КВН. Отличившихся в спортивных и интеллектуальных соревнованиях будут ждать подарки. В рамках профориентационного дня состоятся консультации для участников Ползуновской олимпиады, олимпиады «Высшая проба» Высшей школы экономики, олимпиады «Шаг в будущее» МГТУ им. Н.Э. Баумана и программы «Будущее Алтая». С учителями ведущих гимназий и школ города запланировано методическое совещание по вопросам совместной деятельности в решении проблем, с которыми сталкиваются потенциальные абитуриенты.

Завершится форум для одаренных школьников на площади перед памятником Ивану Ивановичу Ползунову, где участники сделают коллективное фото.