Визит британского профессора

15.09.2015 12:34

Профессор материаловедения Открытого университета Великобритании, профессор Имперского колледжа в Лондоне Ронгшан Кин прибыл в АлтГТУ, чтобы посетить VI международную конференцию «Влияние внешних воздействий на прочность и пластичность металлов и сплавов».

Перед конференцией, которая началась сегодня и продлится до 20 сентября в городе-курорте Белокурихе, с британским профессором встретился ректор АлтГТУ Александр Андреевич Ситников, проректор по международному взаимодействию Андрей Михайлович Марков, директор регионального центра международного сотрудничества вузов Западной Сибири АлтГТУ Ирина Алексеевна Колупанова и  заведующий кафедрой физики, профессор  Михаил Дмитриевич Старостенков. Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества: «В исследованиях, которые я представляю, значимую позицию занимает российский опыт. Россия является пионером в направлении материаловедения, поэтому я очень заинтересован в сотрудничестве с вашим университетом — как в сфере исследований, так и в сфере образования», — говорит Ронгшан Кин.

Конференция проводится при участии Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и Института перспективных материалов университета Циньхуа в г. Шеньжене совместно с Сибирским государственным индустриальным университетом, Томским государственным архитектурно-строительным университетом, Сибирским физико-техническим институтом и Институтом проблем сверхпластичности металлов РАН. В работе конференции принимают участие представители университетской и академической науки различных регионов России, стран ближнего (Казахстан, Эстония, Украина, Беларусь) и дальнего зарубежья (Китай, Великобритания, США, Монголия).