Ректор АлтГТУ встретится с активом студенческих отрядов вуза

21.09.2015 16:47

22 сентября в 14.00 командиры и бойцы студенческих отрядов АлтГТУ им. И.И. Ползунова встретятся с ректором технического университета Александром Ситниковым.

Ребята расскажут о результатах работы на всероссийских стройках в 2015 году и поделятся ближайшими планами, а также поделятся видео- и фотоматериалами трудовых летних будней.

В этом году в АлтГТУ было сформировано 12 отрядов строительного и экологического направления, отряды проводников, сервисные и педагогические отряды. Всего в состав студенческих отрядов АлтГТУ вошли около 500 студентов.

Студенты сервисного отряда АлтГТУ «Ярче солнца» трудились во Всероссийском детском центре «Океан» в Приморском крае. Бойцы строительных отрядов «Витязь» и «Легенда» были задействованы на Всероссийской студенческой стройке «Поморье» в Архангельской области. Стройка проходила на космодроме «Плесецк»: студенты выполняли штукатурные, малярные, бетонные, земельные работы, были заняты в благоустройстве инфраструктуры космодрома.

Отряды проводников «Беркут», «Ориентир» и «Адреналин» работали на железнодорожных маршрутах России. Бойцы единственного в Алтайском крае экологического отряда «Зеленая волна» все лето провели в Барнауле – занимались озеленением аллей и парков, убирали мусор.

Строительные отряды «Прогресс» и «Сибиряк» работали на стройплощадках в Тюменской области, отряд «Импульс» трудился на «Бирюзовой Катуни». Бойцы строительного отряда «Энергия» занимались дорожными работами в Барнауле. Еще один строительный отряд «Светоч» трудился на энергопредприятиях Красноярского края.