Мастер-класс «Знакомимся с письменностью разных стран»

05.10.2015 16:25

9−10 октября в техническом университете пройдет IV Фестиваль науки «Наследники Ползунова», в рамках которого состоится мастер-класс «Знакомимся с письменностью разных стран»

На этом мастер-классе посетители смогут познакомиться с письменностью разных стран и освоить разговорную речь.

Участники мероприятия узнают, как написать свое имя китайскими иероглифами, как поприветствовать нового друга из Афганистана на его родном языке, как будет по-уйгурскии «Я рад тебя видеть!». Проводить мастер-класс будут иностранные студенты, которые учатся в АлтГТУ. Так как в Алтайском государственном техническом университете учатся представители 20 национальностей, участники события получат уникальную возможность встретиться с носителями языка и культуры народов Китая, Монголии, Вьетнама, Таджикистана, Афганистана и других стран.

Ведущая площадки — старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного Института международного образования и сотрудничества АлтГТУ Семененко Надежда Николаевна.

Мастер-класс будет проходить в ауд. 414 нового корпуса (ул. Димитрова, 73): в пятницу с 15.00 до 18.00, в субботу с 11.35 до 14.30.

Мастер-класс по письменности разных стран – это только часть масштабной программы IV Фестиваля науки «Наследники Ползунова», который проходит в рамках Всероссийского фестиваля.

В дни Фестиваля двери университета открыты не только для преподавателей и студентов, но и для всех желающих.